bookmark
19:24 16.03.2019

Айсен Николаев открыл Кубок мира по вольной борьбе

SAKHAPRESS В Якутске 16 марта состоялось открытие Кубка мира по вольной борьбе. В торжественной церемонии приняли участие Глава Якутии Айсен Николаев, Президент Объединенного Мира борьбы Ненад Лалович и Президент Федерации вольной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Айсен Николаев поприветствовал жителей и гостей республики на двух государственных языках и поблагодарил Объединенный мир борьбы за предоставление права провести Кубок мира в Якутии.

«Я рад от имени жителей многонациональной Якутии приветствовать лучшие борцовские державы, которые приехали оспаривать Кубок мира. Благодарю Объединенный Мир борьбы за то, что нам дано право провести мероприятие. Без преувеличения могу сказать, что многие месяцы вся республика жила в ожидании этого праздника, потому что для нас, якутян, вольная борьба – это спорт под номером один», – сказал Глава Якутии.

Руководитель региона выразил уверенность, что Кубок мира позволит сделать большой шаг в развитии вольной борьбы в Якутии.

«Я уверен, что многие атлеты, которые выступают на этом ковре, через год будут блистать на олимпиаде в Токио. И мы будем болеть за них. Для них это один из главных этапов подготовки к олимпиаде. Я желаю всем борцам красивых, хороших, удачных схваток. Нам, болельщикам, ярких зрелищ, которые мы увидим сегодня и завтра!», – заключил он.

Президент Объединенного Мира борьбы Ненад Лалович и Президент Федерации вольной борьбы России Михаил Мамиашвили в приветственной речи отметили гостеприимность народа саха и вспомнили победы якутских борцов, внесших большой вклад в развитие вольной борьбы, – Романа Дмитриева, Павла Пинигина, Александра Иванова и Виктора Лебедева.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют