bookmark
09:50 18.03.2019

В Якутске прошел митинг после похищения и изнасилования горожанки

SAKHAPRESS Митингующие потребовали наказать виновных в преступлении.

17 марта на Комсомольской площади Якутска состоялся стихийный несанкционированный митинг. Причиной стало громкое преступление, которое было совершено в городе в тот же день.

Напомним, 17 марта около 4 часов утра в следственные органы поступило сообщение о том, что с территории детской площадки, расположенной возле жилого дома по улице Кузьмина Якутска, похитили 36-летнюю Оксану В. Неизвестный мужчина насильно посадил женщину в салон автомашины и скрылся в неустановленном направлении.

Позднее жертва преступления обратилась в правоохранительные органы и заявила об изнасиловании.

Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по РС(Я) было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

... В целом митинг прошел спокойно, эксцессов не зарегистрировано. В течение часа толпа разошлась.

Как сообщают свидетели, произошло это благодаря оперативному вмешательству правоохранительных органов руководства республики. В частности, на митинге выступил руководитель администрации главы и правительства РС(Я) Борис Федоров. Он напомнил, что митинг несанкционированный и предложил горожанам разойтись.

Федоров предложил провести встречу в более спокойной обстановке. Она должна состояться сегодня, 18 марта в ЦСП "Триумф" в 20.00.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Мария СТЕПАНОВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют