bookmark
16:32 18.03.2019

В Якутске открылась SMART-библиотека и Детская школа искусств

SAKHAPRESS 18 марта в Якутске в новом 203 микрорайоне открыли Детскую школу искусств №2 и первую на Дальнем Востоке SMART-библиотеку.

В торжественном мероприятии принял участие Председатель Правительства Якутии Владимир Солодов: «Учреждения объединены переходом, и это очень важный символ. Ведь духовное и интеллектуальное развитие наших детей должны быть неразрывно связаны. Только в таком случае мы получим полноценную личность, которая будет включена в современное глобальное общество».

По его словам, SMART-библиотека выступит фактором перезагрузки всей системы библиотечного обслуживания. «Библиотеки должны стать центрами общественной жизни, интеллектуального погружения детей и взрослых в многообразие информационных материалов, которые сейчас доступны не только в книжном формате, но и в цифровом», – сказал Владимир Солодов.

Также Председатель Правительства Якутии встретился с учащимися и преподавательским составом Детской музыкальной школы – побывал на открытом уроке сольфеджио и эстрадного танца. «Мы особое значение придаем развитию искусств, поскольку творческие занятия позволяют гармонично развиваться нашим детям», ‒ добавил премьер-министр.

Напомним, объект построен в рамках проекта государственно-частного партнерства с ООО «Газэнергомонтаж». Одновременное строительство 12 учреждений по своим масштабам стало беспрецедентным проектом в Якутии. Первые четыре объекта, включая три детских сада и Национальную школу «Айыы Кыhата», были открыты в декабре 2018 года. Остальные объекты планируется ввести в эксплуатацию до конца 2019 года.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют