bookmark
15:05 19.03.2019

Науки юношей питают…

SAKHAPRESS В Якутске прошел завершающий этап РНПК «Науки юношей питают…». Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РС(Я), Якутская кадетская школа-интернат», Министерство внутренних дел по РС(Я), Детский(подростковый) центр и музейный комплекс «Россия - моя история».

Конференция проходила в два этапа: заочный в январе и очный в марте. В конференции «Науки юношей питают…» приняли участие юноши 5-11 классов общеобразовательных учреждений. Всего было подано 155 заявок со всех уголков Якутии. Мероприятие проходило в мультимедийном историческом парка «Россия –Моя история».

Эта конференция в своем роде уникальна, здесь участвуют только юноши и направлена она на гармоничное развитие личностного потенциала на основе научно-исследовательской деятельности, выявление и поддержку талантливых и одаренных учащихся.

Участники, работая над проектами, вовлекались в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники и культуры.

Тема патриотизма, звучавшая во многих выступлениях, также была отображена на площадке, где проходили мастер-классы. Юнармейцы показывали и рассказывали о своей волонтерской работе в Республике. Кадеты развернули выставку боевого оружия, которое они изучают на протяжении всего своего обучения в ЯКШИ. Тут же можно было попробовать свои силы и меткость в электронном тире. Офицеры Службы спасения Якутии учили детей вязать веревочные узлы, а инструктора демонстрировали приемы самообороны.

Педагоги дополнительного образования Детского (подросткового) Центра тоже провели мастер-классы: по брейк-дансу-молодые педагоги МПЦ «Автобус радости» Федотов В. В. и Адамов И.Т.; по оригами – опытный педагог Сергеева Т.Г. Таисия Гаврильевна встретила своего бывшего воспитанника, футболиста-нападающего Сердюк Артура Александровича, а ныне майора кадетского корпуса, офицера – воспитателя, победителя конкурса профессионального мастерства «Лучший офицер-воспитатель-2019». Было приятно осознавать, что наши воспитанники добиваются больших успехов на профессиональном поприще, и мы ими гордимся.

По итогам РНПК победители и призеры награждены дипломами и призами, в каждой секции определен Лауреат.

Лучшие авторы работ награждены сертификатами на обучение в профильной секции Малой академии наук РС(Я), а также во всероссийских мероприятиях, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

Детски подростковый центр

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют