bookmark
09:15 20.03.2019

Вольная борьба: Трое якутян выступят на чемпионате Европы

SAKHAPRESS С 7 по 9 апреля в румынской столице Бухаресте пройдет чемпионат Европы. Трое воспитанников якутской школы борьбы Владимир Егоров (Северная Македония) и члены национальной сборной команды Беларуси Андрей Бекренев и Нюргун Скрябин попробуют свои силы на Евро-2019.

Белорусская команда прошла первый этап учебно-тренировочных сборов в Казахстане, а сейчас проходит второй в олимпийском центре «Стайки» под Минском. Якутские белорусы тренируются совместно с борцами из Болгарии, Казахстана, Узбекистана и других стран.

Уроженец Среднеколымского улуса Андрей Бекренев выступит в весовой категории до 61 кг. Он в этом году стал чемпионом Республики Беларусь и завоевал бронзовую медаль на крупном международном турнире во Франции.

Мастер спорта международного класса Нюргун Скрябин (65 кг) в прошлом году в Каспийске остановился в шаге от медали чемпионата Старого Света, оставшись на пятом месте, а в нынешнем сезоне мегинец занимал вторые места на чемпионате Белоруссии и на турнире во Франции, а недавно стал бронзовым призером рейтингового турнира в Болгарии.

Что интересно, из десяти членов сборной команды Беларуси семеро являются легионерами и только трое этническими белорусами, в команде – трое дагестанцев, двое – саха и по одному представителю Бурятии и Алании.

Амгинец Владимир Егоров (57 кг) в 2019 году в третий раз выиграл звание чемпиона Германии среди клубов в составе «SV W. Burghausen», в четвертый раз не нашел себе равных на чемпионате Македонии. Володя во второй раз станет участником европейского первенства.

Тренируются ребята под руководством заслуженных тренеров Гаврила Скрябина, Жуматая Шубаева, Ивана Сивцева и Николая Рожина.

Состав сборной Беларуси на чемпионате Европы в Бухаресте:

57 кг. Димчик Ринчинов

61 кг. Андрей Бекренев

65 кг. Нюргун Скрябин

70 кг. Георгий Колиев

74 кг. Азамат Нуриков

79 кг. Владислав Елисеев

86 кг. Али Шабанов

92 кг. Гаджи Раджапов

97 кг. Александр Гуштын

125 кг. Виталий Песняк

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ,

SAKHAPRESS

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют