bookmark
17:57 01.04.2019

Прошла VIII Спартакиада депутатов Якутии

SAKHAPRESS Завершилась VIII Спартакиада депутатов Республики Саха (Якутия), проводившаяся в с. Намцы в минувшие выходные. В ней приняли участие команды народных избранников из 20 районных и городских муниципальных образований, а также команда Ил Тумэн.

Соревнования проводились по нескольким дисциплинам: волейбол, дартс, забрасывание мяча в баскетбольное кольцо, командные прыжки. Команды разделились на группы – северные улусы по 8 участников и остальные команды по 11 участников.

В командном зачете первое место в Спартакиаде заняли депутаты Чурпачинского улуса, второе Усть-Алданского улуса и третье – Намского улуса. В северной группе призовые места разделили участники команд Оленекского, Верхоянского и Жиганского улусов соответственно.

Команда Якутской городской Думы, капитаном которой выступил заместитель председателя Анатолий Кырджагасов, в командном зачете заняла 6-е место, но не упустила возможности подняться на победный пьедестал – депутаты столицы заняли 2-е место по командным прыжкам. Обойти их смогли лишь коллеги из Намского улуса, сославшись на то, что «дома и стены помогают». В соревнованиях по волейболу команда Думы заняла 5-е место, улучшив свой прошлогодний результат.

В целом, с учетом того, что команда Якутской городской Думы выступила в нынешнем составе в первый раз, депутаты довольны своим выступлением и собираются в следующем году выйти в четверку лидеров.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют