bookmark
11:05 02.04.2019

Якутский завод получил патент на новый тип котла верхнего горения

SAKHAPRESS Якутский котловой завод ООО «Саха Липснеле» является товаропроизводителем, привлекающим только местных работников и использующий российское сырье для производства. В качестве резидента ТОР «Кангалассы» предприятие получает поддержку правительства республики и имеет возможность реализовывать свои планы.

В 2018 году с учетом опыта эксплуатации котлов на Полюсе Холода в п. Оймякон был разработан и внедрен новый тип котла верхнего горения, отличающийся от аналогов универсальностью горения повышенной надежностью конструкции, большей экономичностью потребления топлива. Он адаптирован под климатические условия Крайнего Севера с учетом отзывов и предложений населения Якутии. Такие котлы способны работать в экстремальных температурах до минус 60 градусов и служат отличной заменой старым кирпичным печкам, позволяя сэкономить средства и время.

Заявка на патентование новой модели была подана еще в 2018 году, на днях получен сертификат от ФИПС (Федеральный институт промышленной собственности) и положительное решение о выдаче. В настоящее время по республике установлено и работает более 990 котлов марки «Liepsnele", сообщает Министерство ЖКХ и Э РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют