bookmark
10:19 03.04.2019

Крик души: неадекватный сосед не дает парковаться возле дома

SAKHAPRESS "Ты, что, дебил, на моем месте стоишь? Быстро перепарковался, или я тебе всю рожу разобью и машину поцарапаю!"

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS обратился житель Якутска Виктор. Вот что он рассказал:

"Мы полгода назад переехали в новый многоквартирный дом. Я езжу круглогодично, у меня тент, спокойно зимую на автозапуске.

Получается, что когда мы переехали в новый дом, была уже середина ноября, и все уже заморозили машины, кто не ездил зимой.

Я с первого же дня начал ставить машину под окнами, живем на втором этаже. Сигнализация хорошо ловит и всегда можно увидеть свое авто, выглянув из окна. Всю зиму никаких нареканий не было. Как-то привык, что я всегда занимаю это место. Один раз даже было такое, что другой сосед, увидев, что я подъехал, выскочил и знаками показал, что сейчас переедет на другое место.

И вот на прошлой неделе вечером, как обычно, приехал с работы, по пути забрав жену и ребенка из детского садика, вышел из машины, и тут на меня налетает мужик и начинает на меня орать: "Ты, что, дебил, на моем месте стоишь? Быстро перепарковался, или я тебе всю рожу разобью и машину поцарапаю!"

Я этого мужика видел неоднократно, он живет в этом же подъезде, на пятом этаже. В общей ватсап-группе он периодически несет всякую чепуху. Типа там чья-то собака нагадила у него под дверями, или где-то дети плачут в час ночи и прочее. С ним стараются не связываться, он всех достал своими доносами во все инстанции. По его словам, он всегда парковался на этом месте, об этом все знают и поэтому никто там не встает. На зиму он машину замораживает, но вот сейчас он ее вытащил.

Он хотел меня ударить, а я заломал ему руку, оттолкнул от себя и пошел домой. Жена и дочка, конечно же, перепугались. Через два часа ко мне постучался участковый. Как оказалось, этот неадекватный написал на меня заявление, что я занял его парковочное место и нанес побои. Когда я толкнул его, он упал и якобы сильно ударился головой. Участковый взял у меня объяснительное и ушел, сказал, что дело будет рассматриваться в суде.

На следующее утро я увидел, что у меня спущено колесо. Подумал, бывает такое, прикрутил банан, съездил в шиномонтажку.

Вечером приехал после работы и смотрю, мое обычное место занято. Я припарковался рядом и пошел домой. На душе, конечно, было неприятно, но я же разумный человек и понимаю, что это не мой земельный участок в собственности. Кто успел, тот и встал. За прошедшую зиму тоже так пару раз было, что мое место занимали.

На следующий день приехал пораньше, занял свое место. Через полчаса начала выть сигнализация. Выглядываю, а там стоит этот же неадекватный сосед и бьет мое лобовое стекло. Я ему ору, ты, что, придурок, делаешь? Он кричит, выходи, или я тебе стекло вхлам разнесу.

Я выбежал, пару раз дал ему по наглой роже. Вечером опять постучался участковый и по-человечески посоветовал написать на него встречно заявление. Этот сосед хоть и неадекватный, но по законам понимает и каждый раз бегает и снимает побои официально.

В общем, идет война. Жена говорит, плюнь ты на него, не занимай больше то место под окнами. А я не могу. Получается, как слабак уступлю перед неадекватным? Заметил, что и вправду ни один из соседей то место не занимает. Только я, если успеваю. Редко бывает, что гость какой-нибудь там парканется, а потом этот сосед с ним разборку начинает. Позавчера его побили. Чужие, не с нашего дома. Скорее всего, он на них тоже написал заявление. Ходит весь битый-перебитый, перебинтованный и все равно на всех кидается.

Как найти на него управу? По-доброму с ним не договоришься".

Виктор, Якутск

Литературная обработка Инны МАКАРОВОЙ.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют