bookmark
20:29 04.04.2019

МУП «ЯПАК»: Случаи сбоя с оплатой по карте «Спутник» единичны

SAKHAPRESS В интернет-новостях прошла информация, что пассажиры пригородных направлений Якутска жалуются на отказ оплаты по транспортной карте «Спутник». Как сообщил директор МУП «ЯПАК» Сергей Максимов, такие случаи являются единичными.

«Горожане пока, к сожалению, не привыкли к нововведениям. После пополнения карты через приложения «АСОП» и «АЭБ-Онлайн» должно пройти как минимум 20 минут, чтобы карта заработала. Нами ведется постоянная работа по усовершенствованию программного обеспечения, стремимся к тому, чтобы все срабатывало моментально», - прокомментировал Сергей Максимов.

Директор предприятия также подчеркнул, что контрольно-кассовые машины обновляются в онлайн-режиме. В настоящий момент работа МУП «ЯПАК» ведется в штатном режиме, никаких проблем с пассажирами нет.

Напомним, карта «Спутник» выпускается в формате обычной пластиковой карты и в формате брелока. По транспортной карте «Спутник», независимо от направления, сейчас проезд на пригородные маршруты составляет 51 рубль. Действует карта, как на пригородные, так и на городские автобусы. Проезд на автобусе «ЯПАК» внутри населенного пункта и между остановками пригородной зоны при оплате картой составляет 25 рублей. Приобрести карту «Спутник» можно в кассах и платежных терминалах Алмазэргиэнбанка, а также у кондукторов в автобусах МУП «ЯПАК».

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют