bookmark
13:54 05.04.2019

Хатасская средняя школа победила в федеральном конкурсе на предоставление грантов в рамках национального проекта «Образование»

SAKHAPRESS Проект, получивший грант, разработан с целью создания современных высокотехнологичных условий для повышения качества образования обучающихся.

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение «Хатасская средняя общеобразовательная школа имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых» городского округа «город Якутск» стала победителем конкурсного отбора среди субъектов РФ на предоставление в 2019 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

«Наша школа участвовала в конкурсе по лоту № 2 «Создание научно-учебных лабораторий на базе общеобразовательных организаций». На реализацию проекта из федерального бюджета будет выделено 6 000 000 (шесть миллионов) рублей», - сообщил директор Хатасской школы Николай Слепцов.

Хатасская средняя школа стала единственной школой Хатасская средняя школа стала единственной школой агротехнологического направления из нашей республики, ставшей одним из семи победителей конкурсного отбора. Решение было принято на заседании комиссии Министерства просвещения Российской Федерации 27 марта.

Проект, получивший грант, разработан с целью создания современных высокотехнологичных условий для повышения качества образования обучающихся через организацию научно-учебной лаборатории «Зеленый Север» (Green North) на базе МОБУ «ХСОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых» по направлению «агробиотехнология и робототехника».

Впервые в условиях Республики Саха (Якутия) с использованием ресурсов сетевого взаимодействия образовательной организации, высшего аграрного учреждения, научных организаций, предприятий АПК будет создана уникальная научно-учебная лаборатория, оснащенная высокотехнологичным оборудованием. На площадке научно-учебной лаборатории «Зеленый Север» (Green North) обучающимся будет предоставлена возможность знакомиться с профессиями будущего, научиться разрабатывать и реализовывать инновационные проекты по решению проблемы круглогодичного выращивания свежих овощных культур. Будут созданы условия для формирования изобретательского мышления, развития умения работать в команде, освоения технологии постановки задач и проектного управления, подготовки специалистов, способных развивать прорывные, высокоразвитые технологии в области инновационной агротехнологии.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют