09:28 08.04.2019

Вольная борьба. Чемпионат Европы: Якутский легионер выйдет против россиянина

SAKHAPRESS Отомстит ли якутянин за Арыйаана Тютрина?

Сегодня, 8 апреля в румынской столице Бухаресте стартует чемпионат Европы по спортивной борьбе. Всего на чемпионате Старого Света заявлены трое воспитанников якутской школы борьбы – Владимир Егоров (Северная Македония), Андрей Бекренев (Беларусь) и Николай Охлопков (Румыния). Первый выйдет на борцовский ковер уже сегодня.

Соперником уроженца Амгинского улуса в весовой категории до 57 кг станет российский борец Муслим Садулаев из Хасавюрта. Ему 24 года, представляет Дагестан и Чеченскую республику. В этом году Муслим стал победителем Международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске и выиграл командный Кубок мира в Якутске.

В нашей столице он провел две встречи, где проиграл японцу и выиграл турка. В прошлом году чеченский спортсмен становился бронзовым призером чемпионата России и боролся на чемпионате мира среди спортсменов до 23 лет, где занял восьмое место. За право выступить на чемпионате Европы в контрольных схватках одолел якутского борца Арыйаана Тютрина со счетом 8:7.

В случае успеха, далее Владимир скорее всего встретится с испанцем Леваном Метревели, а в случае поражения, если Муслим Садулаев выйдет в финальную часть соревнований, то у якутянина будет шанс побороться за бронзовую награду, но, как говорится – ковер покажет!

Андрей Бекренев из Среднеколымского улуса и сунтарец Николай Охлопков (оба 61 кг) вступят в борьбу завтра, 9 апреля.