bookmark
16:53 10.04.2019

Городские службы продолжают работу по очистке улиц Якутска

SAKHAPRESS В рамках трехмесячника по санитарной очистке в Якутске ведутся плановые работы по откачке воды с улиц и приквартальных территорий, пропарке труб и переходов для отвода талых вод. Продолжается вывоз снега по заявкам, за прошедшие сутки на полигон «Якутдорстрой» вывезено 358 кубометров снега.

По информации МУП «Жилкомсервис», сегодня днем талую воду с улиц откачивают 18 машин, в ночь – 4 машины. С начала апреля силами предприятия откачано 4200 куб. м воды, из них 750 куб. м за прошедшие сутки.

По информации АО «Якутдорстрой», ежедневно в работах по отводу талых вод заняты 35 дорожных рабочих и 17 поливомоечных машин, 6 ППУ, 2 автоцистерны КАМАЗ (фекалки), КАМАЗ с манипулятором. 10 апреля работы ведутся на следующих участках улиц:

Лермонтова - Кирова через Лермонтова и по Лермонтова в сторону Короленко обе стороны, Тимирязева от Гастелло в сторону Дежнева (обе стороны), Красноярова от Тимирязева в сторону Чкалова, Якова Потапова от Кеши Алексеева в сторону 25 школы, Ярославского от дома 35 до Кирова (обе стороны), Лермонтова (заезд на Ледовый дворец), Халтурина от дома 13 до Лермонтова и по лотку в сторону Свердлова, Пионерская от озера ЯНИИТ до Космонавтов и по Космонавтов в сторону Семена Данилова, Строителей от Пекарского до Халтурина, Чепалова от дома 3 в сторону дома 5/2, Кальвица - Халтурина через Кальвица, Ойунского - Октябрьская через Ойунского и далее по лотку, Ильменская от дома 52 до Лонгинова.

Сегодня дорожники убирают вручную прибордюрную часть на Вилюйском тракте, ул. Каландарашвили, ул. Петровского. 5 машин «Скандия» убирают смет с проезжей части по Вилюйскому тракту, ул. Петровского, проспекте Ленина, на площади Орджоникидзе, ул. Дзержинского, Кальвица, Ойунского, Пояркова, Богатырёва, Петра Алексеева, Кирова, Аржакова, Чернышевского, Хабарова, Лермонтова, Кулаковского, Сергеляхское шоссе, Орджоникидзе, Курашова, Ярославского.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют