bookmark
10:14 22.04.2019

Энергетики ЦЭС ведут подготовку к паводку

SAKHAPRESS Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» проводят подготовительные мероприятия для безопасного, надежного и эффективного функционирования электросетевого хозяйства предприятия в период прохождения половодно-паводкового сезона.

Во всех районных подразделениях предприятия, располагающихся в Центральной Якутии (Амгинском, Горном, Мегино-Кангаласском, Намском, Таттинском, Томпонском, Усть-Алданском, Усть-Майском, Чурапчинском, Хангаласском улусах) и столице республики – городе Якутске и его пригородах созданы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, разработаны планы по координации действий.

Для этого на местах работниками РЭС проведены проверки наличия материалов, техники, транспорта и оборудования, необходимых для ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций, определен состав привлекаемых сил и средств, а также проведены штабные тренировки.

К началу вскрытия льда будет организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад и наблюдение за изменением гидрометеорологических условий на реках Якутии.

В режиме готовности находятся 383 человек в составе аварийно-восстановительных бригад, 130 единиц автотехники и 11 плавсредств. Подготовлены пункты временного размещения персонала.

«Подготовка и безаварийный пропуск весеннего паводка является особо важным направлением в деятельности нашего предприятия. Наша задача в этот период быть максимально готовыми к любым нештатным ситуациям», – сообщил главный инженер, председатель паводковой комиссии Центральных электрических сетей Михаил Варейкис.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют