bookmark
12:11 24.04.2019

Определился первый соперник Григория Попова

SAKHAPRESS Якутянин впервые в истории спорта РС(Я) стал бойцом UFC.

Стал известен первый соперник Григория Попова. Им стал американец Эдди Вайнлэнд. Поединок состоится 9 июня на турнире UFC 238, который пройдет в Чикаго.

Напомним, наш земляк подписал контракт с UFC. Григорий Попов стал первым якутянином, ставшим профессиональным бойцом смешанных единоборств.

- Это не только подарок для меня, это подарок для моей семьи и друзей. Это подарок для всего народа саха!, – прокомментировал эту новость 35-летний боец.

По словам менеджера спортсмена Саята Абдрахманова, переговоры по контракту велись два года. Но лишь сейчас сбылась мечта Григория Попова:

"Григорий подписал контракт с UFC и дебютирует на турнире UFC 238 в Чикаго. Гриша был первым бойцом, чьим менеджером я стал чуть больше четырех лет назад, когда у него было пару боев по ММА, у меня же не было никакого опыта в этой сфере. Он поверил в меня, а я поверил в него.

Почти два года шли переговоры с UFC. И вот теперь, когда я уже сам начал сомневаться, что это получится, пришел контракт от UFC.

В 35 лет боец из небольшого поселка в Якутии осуществил свою мечту. Надеюсь, это вдохновит каждого двигаться к своей цели, - говорит Саят Абдрахманов.

Напомним, Григорий Попов является чемпионом Азии по ММА, чемпионом мира по тайскому боксу. Его соперник - Эдди Вайнленд, опытный боец. В его послужном списке 36 боев на профессиональном уровне. В них 34-летний американец одержал 23 победы и потерпел 13 поражений.

Наша справка:

Ultimate Fighting Championship (Абсолютный бойцовский чемпионат) — спортивная организация, базирующаяся в Лас-Вегасе, США, и проводящая бои по смешанным единоборствам (также известные как ММА — от англ. Mixed Martial Arts) по всему миру.

Под эгидой UFC выступает большинство бойцов ММА, занимающих лидирующие позиции в мировых рейтингах, а бои транслируются в 130 странах на 20 разных языках.

Мария НИКОНОВА.

SAKHAPRESS

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют