bookmark
15:25 25.04.2019

Городские службы продолжают работу по водоотведению и уборке улиц Якутска 25 апреля

SAKHAPRESS В рамках трехмесячника по санитарной очистке в Якутске ведутся плановые работы по откачке воды с улиц и внутриквартальных территорий, подготовке водоотводных лотков и трубных переходов, уборке пыли с улиц.

По информации АО «Якутдорстрой», на 24 апреля пропарка водоотводных лотков и трубных переходов завершена на 74 %. К пропуску талых и ливневых вод полностью подготовлено 33436 метров водопропускных лотков. Общая протяженность ливневой канализации – 45163 метров.

На 25 апреля по округам запущено 26 стационарных электронасосов для откачки талых и ливневых вод. Всего в городе имеется 40 насосных станций.

В работах по пропарке труб и переходов ливневой канализации ежедневно, начиная с 1 апреля, заняты 35 дорожных рабочих, задействованы 17 поливомоечных машин, 6 ППУ, 2 автоцистерны КАМАЗ (фекалки), КАМАЗ с манипулятором. Сегодня, 19 апреля пропарочные работы ведутся на 11 участках: Жорницкого - Клары Цеткин через Жорницкого; Лермонтова от Петра Алексеева в сторону Халтурина; Тимирязева от дома 23 в сторону Дежнева через Дежнева; Красноярова от Тимирязева в сторону Чепалова; Ярославского от дома 3 в сторону Аммосова (обе стороны); Челюскина, 2/1; Чернышевского, 113; Халтурина от дома 9 в сторону Лермонтова; переулок Глухой; Вилюйский тракт от Три сосны в сторону кругового движения; Дзержинского у «Белые ночи».

Ежедневно 6 машин-«пылесосов» «Скандия» убирают по 20 кубометров песка и смета с проезжей части, всего 120 кубометров в день. Сегодня подметально-уборочные машины продолжают чистить по маршрутам прибордюрную и проезжую части ул. Петровского, Красноярова просп. Ленина, пл. Орджоникидзе, Дзержинского, 50 лет Октября, Можайского, Гагарина, Быковского, Вилюйского тракта, Ойунского, Пояркова, Богатырёва, Чиряева, Петра Алексеева, Кальвица, Пирогова, Тургенева, Горького, Кирова, Аржакова, Дежнева, Чернышевского, Хабарова, Лермонтова, Федора Попова, Кулаковского, Сергеляхского шоссе, Покровского тракта, Белинского, Орджоникидзе, Короленко, Ярославского, Аммосова, Октябрьской, Курашова, Новообъездного шоссе.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют