bookmark
11:21 26.04.2019

В преддверии Дня Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев вручил государственные награды

SAKHAPRESS Глава республики Айсен Николаев в торжественной обстановке вручил государственные награды якутянам, внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие Якутии.

В своей приветственной речи руководитель республики поздравил участников встречи с наступающим праздником – Днем Республики Саха (Якутия).

«27 апреля – это очень судьбоносная для нас дата. Она связана с введением автономии в 1922 году и вступлением в силу Конституции в 1992 году. Огромный путь прошла республика в своей вековой истории. И сегодня мы гордимся Якутией – одним из ключевых субъектов Российской Федерации», – сказал он.

Айсен Николаев отметил достижения Якутии за последний год и озвучил цели на ближайшие годы. Их решение, считает он, требует усилий всего общества, объединения всех жителей во благо развития родного села, города, республики и страны в целом.

«Только объединяясь, проявляя гражданскую активность, можно решить задачи по развитию родной республики, приумножить позитивную динамику экономики. Сегодня нам надо идти к тому, чтобы каждый якутянин жил на родной земле счастливо и благополучно, с твердой уверенностью в своем будущем, будущем своих детей и внуков», – подчеркнул Глава Якутии.

Руководитель республики поблагодарил награжденных за личный вклад в развитие Якутии.

«Для меня огромная честь вручать государственные награды тем, кто своим каждодневным трудом прославляет Якутию. Позвольте поблагодарить вас за личную ответственность, деятельное участие в развитии республики. Все, чего мы достигли, все, что меняет жизнь якутян к лучшему, – это результат вашей совместной работы», – заключил он.

В этот день награды получили передовики производства, деятели культуры, искусства, науки, строители, работники образования, здравоохранения, сельского хозяйства, общественники, государственные и муниципальные служащие. Также были отмечены лучшие трудовые династии Якутии, вручены знак отличия Гражданская доблесть» и знак фонда социально-культурных инициатив «Горячее сердце».

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют