bookmark
11:56 26.04.2019

В Якутске состоится Интерактивный Форум общественных и молодёжных объединений «Пою моё Отечество, Республику мою!»

SAKHAPRESS 27 апреля в столице республики состоится знаменательное событие, посвященное празднованию Дня Республики и Году консолидации в Республике Саха (Якутия), с участием Главы Якутии Айсена Николаева.

Интерактивный Форум общественных и молодёжных объединений «Пою моё Отечество, Республику мою!» – это яркое и красочное представление с участием всех государственных театров республики, хора Государственной филармонии РС(Я), Ансамбля «Туймаада», рок-группы «Ый суола», хореографических коллективов «Ситим», «Сандал», «Эрэл», «Еркен», Колледжа культуры и искусств, Национального театра танца РС(Я), ансамбля «Виртуозы Якутии». Масштабный проект задуман по инициативе общественных организаций и поддержан руководством республики.

«Это своеобразное государственно-частное партнерство, – отмечает идейный вдохновитель, Государственный советник РС(Я) Андрей Борисов, – при поддержке деятелей культуры Форум приобрел необычный формат. Он пройдет не как обычное торжественное мероприятие, а как интерактивное театрализованное представление, в котором участвуют и зрители, и деятели культуры, театры, танцевальные коллективы. Основная идея этого форума – это показать молодежи хронику становления нашей республики. Как зарождалась автономная республика при Максиме Кировиче Аммосове и его соратниках, как развивалась республика при Михаиле Ефимовиче Николаеве. И сейчас, каким ходом идет развитие современной Якутии, ее цели и задачи – всё это мы хотим показать в образах и метафорах народу».

Приглашаем всех жителей и гостей столицы, 27 апреля 2019 года, в 19:00 часов в ЦСП «Триумф».

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют