bookmark
11:33 30.04.2019

В Якутии осужден гражданин Киргизии, поддерживающий терроризм

SAKHAPRESS С помощью личной страницы в сети Интернет мужчина осуществлял размещение материалов, оправдывающих и поддерживающих деятельность террористов.

Осенью 2018 года сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) во взаимодействии с коллегами из Амурской области был задержан модератор радикальной исламистской идеологии.

Установлено, что указанный гражданин, находясь по месту пребывания в Якутии, осуществлял поиск и вербовку лиц для участия в террористической деятельности в интересах международной террористической организации. Для реализации своих преступных замыслов убежденный сторонник радикального ислама использовал социальные сети.

Так, осужденный с помощью личной страницы в сети Интернет осуществлял размещение материалов, оправдывающих и поддерживающих деятельность террористов. Кроме этого распространял на своей персональной странице и в интернет-сообществах различного рода материалы с призывами подражать им. При этом доступ для просмотра и копирования был открыт неограниченному кругу лиц.

Приговор суда вступил в законную силу.

Пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия):

- Дальневосточным окружным военным судом гражданин Киргизии осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) УК РФ.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют