bookmark
16:35 13.05.2019

Уборка улиц и противопаводковые мероприятия в Якутске ведутся в штатном режиме

SAKHAPRESS В рамках трехмесячника по санитарной очистке в Якутске ведутся плановые работы по откачке воды с улиц и внутриквартальных территорий, уборке улиц от пыли, завершается пропарка труб и переходов для отвода паводковых и ливневых вод.

Также завершен плановый завоз скального грунта и песка для укрепления берега в Хатассы, Табагу, Пригородное и Тулагино-Кильдямский наслег.

По информации АО «Якутдорстрой», улицы убирают 6 машин-пылесосов «Скандия», собирают по 20 куб. м песка и смета с проезжей части, в день 120 кубометров. было вывезено смета с проезжей части 2800 куб. метров. Три бригады работают на очистке прибордюрной части от смета, с использованием бобкета и КАМАЗа. Рабочими очищено и вывезено 1500 куб. метров песка и смета.

Ямочный ремонт улиц асфальтобетонной смесью общей площадью 928,25 кв. метров проведен на проспекте Ленина, ул. Дзержинского от ул. Пояркова до проспекта Ленина, площади Орджоникидзе (малый круг), ул. Богатырева, ул. Хабарова, ул. Богдана Чижика, 202 мкр., ул. Кирова, Сергеляхское шоссе.

13 мая в работах по пропарке труб и переходов ливневой канализации заняты 15 дорожных рабочих, задействованы 6 поливомоечных машин, 2 ППУ, работы выполнены на 89 %.

На сегодня запущены в работу 37 стационарных электронасосов из 40 имеющихся станций в округах.

По информации МУП «Жилколмсервис», на 12 мая силами предприятия с заниженных мест улиц откачано 7425 кубометров воды.

По данным на 2019 год, на полигон ТКО вывезено 5420 кубометров мусора.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют