bookmark
10:27 14.05.2019

Фотофакт: Известные якутские персоны открыли сезон охоты

SAKHAPRESS Наконец-то свершилось то, чего с нетерпением ждали многие якутяне. 6 мая официально открылся весенний сезон охоты на пернатую дичь. Мужчины засобирались в тайгу, а жены уже приготовили кастрюли для утиного супа. Не остались в стороне и известные персоны.

Экс-министр спорта Георгий Балакшин выложил в своем микроблоге фото с первым трофеем.

Эстрадный певец Игорь Егоров сначала поупражнялся в стрельбе, опубликовав на своей странице видео метких попаданий, и получил много пожеланий удачи.

Политик Афанасий Максимов тоже в теме. Он порассуждал на тему «Исконная российская охота на медведей с собаками», задался вопросом: «Нужно ли нам эту чисто мужскую охоту сохранить, чтоб регулировать численность медведей?» и сам же на него ответил.

- Саха всегда испокон веков с собаками охотились на медведей. В последнее время медведей очень много стало, они стали заходить в деревню. Про коневодов и оленеводов даже говорить не приходится. Эту традиционную охоту надо возрождать, и государство должно в этом помочь, потому что народному хозяйству наносится большой урон.

Еще много говорится, что медведи больные. У медведя есть белые черви, которые, когда он лежит в берлоге, и в летаргический сон впадает, они обеспечивают ему кровообращение. Самое страшное – это трихинеллез".

Между дело в холодильнике у Афанасия Николаевича уже дожидается своего часа ощипанная дичь.

Телеведущий Талбан съездил на охоту в Намский улус.

Легенда 90-х, певец Петр Петров прицелился в гусей.

А глава Строительного Округа Савва Михайлов собрался в тайгу, выложив свое фото со словами: «Скоро будем есть уток».

Мария НИКИФОРОВА,

SAKHAPRESS

Фото со страниц героев материала

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют