bookmark
12:59 15.05.2019

Оператор не нашел фальсификаций при проверке "Голос. Дети"

SAKHAPRESS Аудиторы призвали не верить «сомнительным источникам».

В сообщении отмечается, что детальный отчет и статистика голосования переданы Первому каналу для изучения, а к аудиту результатов голосования подключилась компания Group-IB, проводящая проверку, инициированную Первым.

Также проводится «собственный анализ логов на предмет выявления аномалий в разрезе операторов связи, регионов из которых приходили голоса, а также других технических факторов, позволяющих выявить злоупотребления способом проведения голосования».

Компания «СМС сервисы», которая осуществляет техническое сопровождение онлайн-голосования в телешоу «Голос», не выявила хакерских атак при подсчете голосов в финале конкурса.

27 апреля Первый канал сообщил о проверке итогов финала шоу «Голос. Дети» из-за «аномальностей» во время голосования.

«Не верьте сомнительным источникам»

Сообщаем, что в рамках проходившего в пятницу, 26 апреля, голосования в передаче «Голос.Дети» были обработаны все звонки и sms-сообщения телезрителей в строгом соответствии с правилами голосования зрителей в прямом эфире программы «Голос.Дети-6», установленными организаторами телешоу. Каждый абонентский номер и факт голосования зафиксирован в технических логах программно-аппаратного комплекса нашей компании. В момент проведения голосования платформа не подвергалась DDOS или иным хакерским атакам», - говорится в сообщении на сайте сервиса.

В сообщении отмечается, что детальный отчет и статистика голосования переданы Первому каналу для изучения, а к аудиту результатов голосования подключилась компания Group-IB, проводящая проверку, инициированную Первым. Также проводится «собственный анализ логов на предмет выявления аномалий в разрезе операторов связи, регионов из которых приходили голоса, а также других технических факторов, позволяющих выявить злоупотребления способом проведения голосования».

При этом, глава занимающейся расследованием голосования Group-IB Илья Сачков от лица компании и Первого канала призвал не верить «сомнительным источникам». Как написал Сачков в своем фейсбуке, компания «СМС-сервисы» участвует в расследовании в качестве объекта проверки. Глава Group-IB отметил, что результаты проверки будут известны только в конце месяца.

Скандал на «Голосе»

В финал шоу «Голос. Дети», который состоялся 26 апреля, прошли три ребенка: Валерий Кузаков (команда Пелагеи), Ержан Максим (Валерия Меладзе) и Микелла Абрамова (Светланы Лободы). 10-летняя дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова Микелла стала победительницей. Кадр с видеозаписи

Девочка была признана лучшей по итогам голосования зрителей. За Абрамову проголосовали 56,5% зрителей, за Ержана — 27,9%, за Кузакова — 15,6%. Победительницу наградили статуэткой, сертификатом на запись первого сингла и картой с суммой 1 млн рублей.

Свое недовольство результатами выразили большинство зрителей, продюсер Иосиф Пригожин, комик Максим Галкин, а также наставники, включая Лободу.

Первый канал подтвердил, что онлайн-голосование было аномальным, и объявил о проведении проверки, которой занялась компания Group-IB.

Также сообщалось, что рабочих завода «Прибор» в Курской области собирали поздно вечером 26 апреля, чтобы они тоже отправляли смски в поддержку дочери Алсу.

Anews.com

Фото: Кадр Первого канала

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют