bookmark
13:28 18.05.2019

В Якутии в ДТП тяжелые травмы получил 11-летний мальчик

SAKHAPRESS Ребенок находится в реанимации. Автоавария произошла из-за нарушения правил перевозки групп детей организаторами поездки.

17 мая около 17 часов на автодороге «Анабар» в районе 503 км водитель автомобиля «Фиат Дукато» совершил наезд на 11-летнего мальчика. В результате ДТП ребенок получил перелом костей таза со смещением и был доставлен в Удачнинскую городскую больницу. В настоящее время он находится в реанимации.

В ходе разбирательств выяснилось, что в тот день группа несовершеннолетних, состоящая из 10 детей 11-12 лет, вместе с сопровождающим и водителем ехали на автомобиле марки «Газель» из г. Ленска в г. Удачный на соревнования по мини-футболу. В 30 километрах от пункта назначения машина остановилась на обочине дороги для кратковременного отдыха, не доехав до ближайшей специальной стоянки транспортных средств.

Во время остановки 11-летний мальчик неожиданно выбежал на проезжую часть из-за стоящего транспорта и угодил под колёса мимо проезжавшей автомашины «Фиат». После наезда водитель иномарки, не дождавшись приезда сотрудников ГИБДД, уехал с места происшествия.

Как сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в ГИБДД РС(Я), автобус соответствует требованиям для перевозки детей, организаторы отправили уведомление о поездке в подразделение ГИБДД. Однако выяснилось, что сопровождающий, который должен был находиться у двери, сидел на переднем пассажирском сидении, вследствие чего не проконтролировал выход детей из салона автобуса и нахождение их на дороге.

В отношении водителя, оставившего место ДТП, составлен административный протокол по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

По факту получения несовершеннолетним тяжелых травм в результате ДТП проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств) и 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по результатам которой в отношении организаторов поездки, допустивших нарушение правил перевозки групп детей, будут приняты соответствующие меры.

Фото с места ДТП предоставлено ГИБДД РФ по РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют