bookmark
16:57 18.05.2019

Якутянку обманули на 98 тысяч рублей при покупке авиабилетов

SAKHAPRESS Женщина воспользовалась онлайн-сервисом по продаже билетов.

В полицию Мирнинского района обратилась 33-летняя женщина. Она пояснила полицейским, что с помощью поисковика нашла в интернете онлайн-сервис по продаже билетов. Выбрав на нужный маршрут авиабилеты стоимостью 49 000 рублей, она ввела в открывшемся окне оплаты данные своей банковской карты, а также код подтверждения операции из смс-сообщения. Через минуту на сайт пришло уведомление о том, что код неверный, и необходимо ввести его заново, что потерпевшая и сделала.

Затем ей поступило смс-сообщение о списании 98 000 рублей, что является суммой в два раза превышающей стоимость авиабилетов. Женщина сразу начала звонить по указанным на сайте номерам, но все они оказались недоступны. После чего потерпевшая заблокировала банковскую карту.

По данному факту проводится проверка.

- В Якутии зарегистрирован очередной факт интернет-мошенничества. Установлено, что сайт, который потерпевшая приняла за официальный и совершила там покупку, является поддельной копией одного из популярных в России онлайн-сервисов по продаже билетов, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют