bookmark
12:41 20.05.2019

В Алдане по вине пьяного водителя произошло ДТП

SAKHAPRESS Горе-шофер пояснил, что после застолья ничего не помнит, в том числе и то, как сел за руль.

19 мая около 20 часов вечера на 626-м километре федеральной автодороги «Лена» произошло ДТП. Водитель 1971 г. р. управлял автомобилем "Тойота Спринтер". Мужчина не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Хонда Кроссроад".

В результате ДТП пострадали два человека: девушка-водитель "Хонды" и ее пассажирка. Обе получили ушибы. Более тяжелых травм удалось избежать благодаря тому, что девушки были пристегнуты ремнями безопасности.

В ходе разбирательства было установлено, что водитель "Тойоты" сел за руль нетрезвым: результат освидетельствования показал, что мужчина находится в сильной степени опьянения.

По словам водителя, в этот день он выпивал с друзьями, а по окончании «торжества» поехал развозить гостей по домам. При этом горе-шофер пояснил, что после застолья ничего не помнит, в том числе и то, как сел за руль.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что управление транспортом в состоянии опьянения приводит к автоавариям с тяжкими последствиями! Водитель, употребивший алкоголь, не способен адекватно оценивать дорожную обстановку. Никогда не садитесь за руль в состоянии опьянения! Употребление алкоголя может повлечь тяжкие последствия для жизни и здоровья не только себя, но и других участников дорожного движения!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют