bookmark
17:29 20.05.2019

Опубликовано видео обыска у полковника ФСБ

SAKHAPRESS Следствие нашло 12 млрд и ищет еще столько же.

В Сети появилось видео обыска в квартирах бывшего начальника банковского отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ Кирилла Черкалина, у которого изъяли 12 миллиардов рублей. Запись опубликована на Youtube.

На кадрах запечатлены более 10 сумок, пакетов и коробки - все они набиты купюрами в различной валюте.

В трех квартирах-деньгохранилищах нашли наличных и дорогих вещей на 12 млрд рублей - это на три миллиарда больше, чем было обнаружено у бывшего сотрудника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко.

Следствие нашло 12 млрд и ищет еще столько же

Деньги находились в квартирах, используемых в качестве банковских хранилищ, ячейках банков. Также были обнаружены многочисленные драгоценности, коллекции часов элитных марок, акции и другие ценные бумаги, писал Anews.

Сообщается, что обнаруженные 12 миллиардов рублей принадлежат не только полковнику Черкалину, но также арестованному полковнику Дмитрию Фролову из Управления «К» ФСБ и его подчиненному Андрею Васильеву. Примерно такая же сумма, по версии следствия, может находиться на счетах подставных лиц и компаний, которые использовали обвиняемые.

Следствие полагает, что сотрудники ФСБ могли сколотить целые состояния, используя служебную и инсайдерскую информацию, которую получали, курируя ЦБ, Минфин, крупные банки и биржи.

Фролов и Васильев проходят по другому делу - их обвиняют в особо крупном мошенничестве. Как полагает следствие, они убедили потерпевшего от действий чиновника московского застройщика Сергея Гляделкина в том, что могут привлечь и его самого к уголовной ответственности за нарушения, получив у него долю в уставном капитале ООО «Юрпромконсалтинг» на общую сумму 490 млн рублей.

anews.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют