bookmark
12:38 05.06.2019

В Якутске организованы 73 лагеря для летнего отдыха, занятости и оздоровления детей

SAKHAPRESS Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений при Окружной администрации города Якутска на очередном заседании рассмотрела вопросы организации летнего отдыха, занятости и оздоровления детей.

По информации управления образования в период летней кампании 2019 года откроется 60 оздоровительных лагерей дневного пребывания с охватом 5680 детей, 5 детских загородных стационарных лагерей с охватом 1770 детей, 7 шестидневных туристических походов с охватом 515 детей, 5 лагерей труда и отдыха с охватом 330 детей и 2 палаточных лагеря с охватом 60 детей и подростков.

Всего за летний период 2019 года планируется открыть 73 лагеря с охватом 8287 школьников от 6,6 до 18 лет.

В целях организации отдыха и занятости несовершеннолетних, состоящих на различных профилактических учетах, будут организованы профильные смены на базе детского загородного стационарного оздоровительного лагеря «Родничок».

В настоящее время заключены договора на поставку услуг и проведение дезинсекционных, акарицидных, дератизационных обработок помещений и территорий детских загородных стационарных оздоровительных лагерей, загородных дач дошкольных образовательных учреждений, палаточных лагерей.

По информации ГКУ РС(Я) «Управление здравоохранения города Якутска при Министерстве здравоохранения РС(Я)», все лагеря закреплены за медицинскими организациями города Якутска по территориальному принципу для обеспечения медицинского обслуживания и оздоровления детей, организации работы по пропаганде здорового образа жизни среди школьников, ведения медицинской документации и отчетности, проведения оценки эффективности летнего оздоровления.

Комиссия рекомендовала МУ МВД России «Якутское» провести организационные мероприятия по обеспечению безопасности в местах летнего отдыха детей на территории города Якутска.

Помимо организации летнего отдыха детей, на заседании были рассмотрены вопросы по профилактике правонарушений на подведомственных территориях, предупреждению совершения правонарушений иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также по организации специализированного муниципального учреждения по естественному вытрезвлению граждан.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Фото из открытых источников

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют