bookmark
09:28 14.06.2019

Жительница Якутска добилась закрытия киоска с игрушками

SAKHAPRESS Елене Аммосовой понадобился для этого всего один день.

Жительница Якутска Елена Аммосова добилась закрытия киоска, который располагался возле входа на территорию парка Водяновой. О том, как ей это удалось сделать, девушка рассказала на своей странице в инстаграм.

"Наверняка, все знают злосчастный киоск с игрушками у входа на территории парка Водяновой. Вчера попала в немыслимую ситуацию!

За то, что мой ребёнок трогал игрушки - меня начали оскорблять. Сказали, что я плохая мать, которая не может воспитать сына и объяснить ему, что игрушки нельзя трогать. Приписывая, мол, что же будет в будущем, если он сейчас уже трогает чужое? К сведению, моему сыну ещё и двух лет нет. Конечно, объяснить сложно. Но чтоб истерить из-за того, что он трогал игрушки, которые лежали на земле?

Я не смогла так просто это оставить! Первым делом позвонила по номеру, который был указана на табличке оплаты. Хозяин не выслушав меня до конца, бросил трубку.

Позвонила в Департамент предпринимательства, чтобы узнать, кто отвечает и даёт разрешение на продажу на территории площадки. Оказалось, что это - Администрация городского парка. Быстро написала письмо директору и отправила по почте. На меня сразу вышел директор парка, принёс свои извинения и сказал, что ларька больше не будет. Написала также письмо в фонд «Обнаженные сердца», которые подарили Якутску эту замечательную площадку. Сообщили, что ларёк с продажей игрушек поставили на территории парка незаконно - без их ведома. И вот киоск прекратил свою работу ещё вчера.

Я думаю, что все сделала правильно. Вчера и сегодня я получаю сотни сообщений от радостных мамочек. Ведь этот киоск на протяжении нескольких лет приносил многим неудобства. Родители приходят на площадку с детьми, чтобы отдохнуть, а не раскошеливаться. Конечно, бывает сложно объяснить ребёнку, многие дети, все равно требуют покупать игрушки. К слову, они не сертифицированные, китайские и продавались по завышенной цене.

Чтобы чадо не ревело, мамочкам приходится покупать. Многие по этой причине даже не ходят туда, живя от площадки буквально в паре шагов.

Я рада, что поспособствовала решению данной проблемы. Здорово, что мы можем сами влиять на изменения города. Главное, не оставаться равнодушным. И тогда в нашем городе будут быстрее происходить изменения в лучшую сторону".

Отметим, что этот пост вызвал вону комментариев. Подавляющее большинство комментаторов поддержали Елену Аммосову: "Какая вы молодец! Рада, что закрыли киоск, из за него мы не ходили туда, мой ребенок постоянно там трогает и требует игрушки. Спасибо большое".

Фото предоставлено Еленой АММОСОВОЙ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют