bookmark
16:52 14.06.2019

В Якутске прошла акция «За руку с детством»

SAKHAPRESS Госавтоинспекция г. Якутска обеспокоена участившимися дорожно – транспортными происшествиями с участием детей.

В связи с этим активизирована профилактическая работа на предупреждение, уменьшение травматизма детей на дорогах.

А помогать им в этом благородном деле изъявили желание юные инспекторы движения школы № 19 и Детского подросткового центра г. Якутска «Автостоп». Ребята совместно с инспекторами ДПС провели акцию «За руку с детством» на одном из оживленных мест нашей столицы - площади Орджоникидзе.

Дети, понимая, что в каждом происшествии есть вина взрослых и родителей, решили провести опрос, при этом желая выявить, насколько ответственно взрослые относятся к соблюдению ПДД. Для этого ими были подготовлены ряд вопросов, такие как: что такое безопасное поведение на дороге, какие экстремальные ситуации могут ожидать ребенка на улице? На некоторые вопросы взрослые затруднялись ответить. Например: почему дети попадают в дорожные аварии? Взрослые не задумываются над тем, какую боль испытывает ребенок, получая травмы? Почему не соблюдают правила дорожного движения жители нашей столицы? Они не понимают, что нарушая ПДД, являются отрицательным примером для нас - детей? А вы сами соблюдаете? Как можно сократить возможные опасности? Получив ответы, юидовцы вручили памятки-напоминания о соблюдении ПДД.

Юные инспекторы остались довольны проведенной работой, считая, что они внесли существенный посильный вклад по уменьшению детского травматизма. И, надеясь, что это даст свои положительные плоды.

Спасибо, вам ребята. Да будет так!

Группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют