bookmark
10:56 01.07.2019

Спикер якутского парламента посетил воинскую часть в Бурятии, где служат якутяне

SAKHAPRESS В ходе встречи Петр Гоголев вкратце рассказал ребятам о том, какие интересные и знаковые события сейчас происходят в Якутии, поинтересовался, какие районы республики представляют ребята, расспросил о том, какие планы на жизнь строят наши земляки-солдаты после окончания службы.

В рамках рабочего визита делегации Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) в Республику Бурятия председатель Госсобрания Петр Гоголев 28 июня 2019 года посетил войсковую часть в поселке Онохой-2, в которой располагается 26-й полк войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации.

В этой части проходят срочную службу десять солдат, призванных в ряды Российской Армии из Республики Саха (Якутия). Вместе с Петром Гоголевым войсковую часть посетили председатель мандатной и регламентной комиссии Ил Тумэна Андрей Николаев и председатель комитета родителей солдат и матросов РС(Я) Мария Емельянова. Делегацию Ил Тумэна сопровождали депутаты и сотрудники аппарата Народного Хурала Республики Бурятия.

В ходе встречи Петр Гоголев вкратце рассказал ребятам о том, какие интересные и знаковые события сейчас происходят в Якутии, поинтересовался, какие районы республики представляют ребята, расспросил о том, какие планы на жизнь строят наши земляки-солдаты после окончания службы. Спикер якутского парламента призвал ребят доблестно служить и достойно представлять Республику Саха (Якутия).

В качестве презента по уже сложившейся доброй традиции делегация Ил Тумэна привезла ребятам коллекцию якутского кино, запись Кубка мира по вольной борьбе в г. Якутске, свежие номера парламентской газеты «Ил Тумэн» на якутском и русском языках, сладкие наборы и якутские оладьи.

Делегацию Ил Тумэна встречал и сопровождал временно исполняющий обязанности заместителя командира войсковой части по военно-политической работе, майор Константин Дымченко. Он отметил, что, несмотря на то, что ребята из Якутии служат всего два месяца, они успели проявить себя с творческой стороны при организации и проведении различных мероприятий.

В ходе встречи были обсуждены вопросы питания, медицинского обслуживания военнослужащих. Замполит войсковой части поблагодарил председателя якутского парламента за внимание, которое он уделяет солдатам-срочникам из Якутии, проходящим военную службу в различных войсковых частях страны. Он также признался, что на его памяти это первый такой случай, когда руководство законодательного органа в рамках рабочих визитов находит время и специально посещает войсковые части, чтобы встретиться с земляками и узнать, как они служат.

С 26 по 28 июня 2019 года делегация Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию со дня образования Народного Хурала Республики Бурятия.

Пресс-служба Ил Тумэна

Пресс-служба Ил Тумэна
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют