bookmark
15:08 09.07.2019

В Якутске открылся сквер «Панда и мамонт»

SAKHAPRESS 8 июля в день семьи, любви и верности в Строительном округе открыли сквер «Панда и мамонт», реализуемый за счет субсидии народных инициатив по проекту «Народный бюджет» городского округа «город Якутск» 2019 года по направлению «Благоустройство» (благоустройство территории города Якутска, мест массового отдыха населения).

Со всероссийским праздником, торжественным открытием сквера «Панда и мамонт» жителей Строительного округа поздравила глава города Якутска Сардана Авксентьева. В своем выступлении глава отметила, что благодаря проекту «Народный бюджет» жизнь горожан становится намного комфортнее и помогает столице развиваться в лучшую сторону.

«Отрадно, что в каждом округе, микрорайоне, пригородных селах инициативные люди стараются сделать свою территорию краше, лучше, не забывая своих соседей, привнеся им радость, создавая места массового отдыха, общественные объекты, проводя образовательные, культурные и спортивные мероприятия, а также социальные и волонтёрские акции», - отметила Сардана Авксентьева.

Как сообщил инициатор проекта «благоустройство сквера «Панда и мамонт» 16 квартал» Афанасий Чириков, сквер удачно реализован при поддержке Окружной администрации города Якутска и управляющей компании «Бюджетник». «От себя, как житель Строительного округа хочу сказать, что такой сквер был необходим нам для проведения массовых праздников, мероприятий. Благодаря «Народному бюджету» город облагораживается, улучшается», - подчеркнул Афанасий Чириков.

Также, инициатор добавил, что на территории сквера посажено 100 деревьев, 100 цветов, 100 кустарников, установлены спортивные силовые тренажёры.

Отметим, «Народный бюджет» - грантовый конкурс, стартовавший в Год народной инициативы в 2014 году, по инициативе, в то время, главы города Якутска Айсена Николаева. Конкурс направлен на решение актуальных задач для развития округов и пригородов, и связан со строительством архитектурных объектов, обустройством дворовых территорий, детских площадок, мест массового отдыха, благоустройством, организацией и проведением культурно-досуговых, экологических мероприятий.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют