bookmark
11:55 15.07.2019

В Намцах водитель наехал на табун лошадей и скрылся

SAKHAPRESS В результате одно из животных погибло, другие травмированы.

В ночь с 13 на 14 июля на улице Аммосова с. Намцы водитель 1991 г.р., управляя автомашиной Тойота Ипсум, совершил наезд на животных (лошадей) и, в нарушение ПДД, оставил место ДТП, участником которого он является. В результате наезда одно из животных погибло, другие травмированы.

Довольно быстро сотрудники ДПС установили и разыскали водителя, доставив его на место пришествия. Молодой человек объяснил случившееся тем, что табун лошадей выскочил на дорогу неожиданно, и затормозить водитель просто не успел.

Почему скрылся с места происшествия? «Испугался», - ответил водитель, весьма стандартно для таких случаев. Проведенное освидетельствование выявило у мужчины 0,82 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. И тут объяснение оказалось весьма стандартным: водитель так разволновался от случившегося, что, доехав до дома, тут же употребил пива, чтобы унять «нервную дрожь».

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- Теперь ему придется нести ответственность и за оставление места происшествия , и за употребление алкоголя после ДТП, участником которого явился, что влечет лишение права управления на срок до 2-х лет и крупный штраф.

Напомним и о том, что если в ДТП имеются пострадавшие, то водитель , скрывшийся с места аварии, может лишиться свободы на срок до 4 лет, а если в результате такого ДТП погибнут люди, то сбежавшего виновника могут лишить свободы на срок от 7 до 9 лет.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют