bookmark
12:45 23.07.2019

В Якутии в ДТП пострадал 10-месячный ребенок

SAKHAPRESS Всего в автоаварии получили травмы четыре человека.

22 июля около 12 часов дня в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что на 14 км республиканской автодороги «Мюрю» произошло ДТП.

По предварительным данным установлено, что водитель 1988 г.р., управляя автомобилем марки «Lexus LX470», двигался со стороны с.Майя в сторону с.Хоробут. Мужчина не справился с управлением и выехал на полосу для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Toyota probox».

В результате автоаварии пострадали четыре человека, один из них 10-месячный ребенок.

В момент ДТП в салоне автомобиля «Toyota probox», помимо водителя, находились трое пассажиров (один из них ребенок), все были пристегнуты ремнями безопасности. Данные пассажиры с различными ушибами доставлены в ЦРБ с.Майя:

- женщина 46 лет, ей назначено стационарное лечение, в момент ДТП находилась на заднем пассажирском сидении;

- девушка 21 год, ей назначено амбулаторное лечение, в момент ДТП находилась на переднем пассажирском сидении;

- ребенок 10 месяцев, ему назначено амбулаторное лечение, в момент ДТП находился на заднем пассажирском сидении, пристегнутый детским удерживающим устройством.

Водитель не пострадал.

В автомашине «Lexus LX470» в момент ДТП помимо водителя на заднем пассажирском сидении, пристегнутая ремнем безопасности, находилась женщина 53 лет, она доставлена в больницу с переломом плечевой кости, ей назначено стационарное лечение.

Благодаря тому, что пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, а ребенок находился в специальном детском удерживающем устройстве, тяжких последствий удалось избежать.

Проведенное медосвидетельствование не выявило у водителей факта употребления алкогольных напитков.

- По всем причинам и обстоятельствам происшествия проводится проверка, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют