bookmark
15:31 23.07.2019

В Якутске состоялось совещание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

SAKHAPRESS 22 июля в окружной администрации прошло совещание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории города Якутска под председательством исполняющего обязанности заместителя главы города Якутска по развитии территорий Евгения Григорьева.

Информацию о состоянии аварийности и травматизма на территории городского округа и итогах деятельности на отчетный период доложил временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МУ МВД «Якутское» Сергей Осипов.

По его словам, за текущий год, с начала года произошло 1329 дорожно-транспортных происшествий, из них 201 учетных происшествий с пострадавшими, в котором погибли 2 человек и 206 человек получили травму различной степени тяжести. По вине нетрезвых водителей произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранение получили 36 человек.

Как сообщил Сергей Осипов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в общем количестве показатель снизился на 2,6 %. Число пострадавших по сравнению с прошлыми годами остается на одном уровне, это примерно 49-50 человек.

«Совместно с администрацией главы и правительства республики, окружной администрацией направляем все усилия на то, чтобы уменьшить дорожно-транспортные происшествия. За 6 месяцев имеются небольшие, но важные улучшения», - сказал временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД МУ МВД «Якутское» Сергей Осипов.

По второму вопросу об обустройстве дополнительного пешеходного перехода со светофорным объектом по пр. Ленина в районе автобусной остановки

«Соцзащита» было принято решение включить мероприятия по обустройству автобусных остановок и пешеходного перехода в районе дома №4/1 по пр. Ленина при разработке проектно-сметной документации реконструкции пр. Ленина.

Как сообщил начальник Управления дорог города Якутска Валерий Домотов, в окружную администрацию обратились представители МЧС России по РС(Я), с просьбой перенести пешеходный переход, расположенный по адресу Вилюйский тракт 5 км. в районе остановки «Борисовка 3». На основании письма, на данный момент, идет строительство объекта, реконструкция пожарной части по тушению пожаров федеральной противопожарной службы республики.

После обмена мнениями члены межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения решили произвести локальный сметный расчет по обустройству светофорного объекта на пересечении улиц Хатынг-Юряхское шоссе – Вилюйский тракт. Кроме этого, до 31 июля Управление дорог совместно с МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» утвердит перечень мероприятий по муниципальной программе «Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка и безопасности дорожного движения на территории городского округа «город Якутск» на 2019 год.

До 2 августа Управление дорог города Якутска совместно с МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», ОГИБДД МУ МВД России «Якутское», МКУ «Главстрой», управлением архитектуры и градостроительной политики, департаментом градостроительства города Якутска, МУП «ЯПАК» решили организовать выездные совещания по вопросам обустройства дополнительной автобусной остановки по Покровскому тракту между автобусной остановкой «Пионерская» и «9 км Покровского тракта, и обустройства заезда к домам № 3/1, 3/7, 3/8а, 3/6, 3 /4 со стороны ул. К. Уткина с закрытием заезда со стороны ул. Автодорожная.

Далее комиссия рассмотрела вопрос изменения скоростного режима по ул. Автодорожная с 40 км/ч до 60 км/ч. Решили изменить скоростной режим по ул. Автодорожная на участке от ул. Дежнева до ул. Покровский тракт. МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» поручено произвести работы по изменению скоростного режима по ул. Автодорожная в срок до 23 августа. Управление дорог города Якутска направит письмо в адрес ГКУ «Управление автомобильных дорог Республики Саха (Якутия)» для внесения изменения в работу комплексов фото-видео фиксации административных правонарушений.

По обустройству Т-образного перекрестка на выезде с МУП «ЯПАК» на ул. Автодорожная и с озера Щорса на ул. Стадухина было дано поручение МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» произвести локальный сметный расчет до 31 июля. По обустройству Т-образного перекрестка на выезде с ООО «Билмарт» на ул. Автодорожная принято решение до 2 августа организовать выездное совещание Управлению дорог совместно с ООО «Билмарт.

Также, на заседании был затронут вопрос по изменению горизонтальной дорожной разметки с 1.3 на 1.7. На ул. Ойунского, Кулаковского заезды и выезды к домам № 42, 44, 48, по ул. Кулаковского и Ойунского, 27, № 4/1 по ул. Богатырева, №39 по ул. Ярославского горизонтальную дорожную разметку решили оставить без изменений.

МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» дано поручение произвести работы по изменению горизонтальной дорожной разметки с 1.3 на 1.7 при заезде и выезде к домам №24/1 и №3/1 по ул. Дзержинского. Кроме того, МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» включит в план работ по восстановлению изношенных слоев асфальтобетонных покрытий ремонт подъездной дороги к МУП «ЯПАК».

В ходе совещания руководитель управления Сайсарского округа Леонид Бястинов поднял вопросы по установке дорожного знака, запрещающего стоянку транспортных средств в районе круговой развязки «ГИМЕИН» и установку знаков приоритета движения по ул. Три Сосны.

По первому вопросу решили проводить еженедельные рейдовые мероприятия, с рекомендацией на участие ОГИБДД МУ МВД России «Якутское» и Управления Роспотребнадзора по РС (Я).

По второму вопросу МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» поручено внести изменения в режим работы светофорного объекта на выезде с ул. Три Сосны на Вилюйский тракт. А также, Управление дорог совместно с автодорожным факультетом СВФУ им. М.К. Аммосова просчитают интенсивность движение транспортных средств, и по итогам показателей установят дорожные знаки в соответствии с требованиями правил дорожного движения.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют