12:56 02.08.2019

Якутянин стал призером чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов

SAKHAPRESS Единственным участником, представившим нашу республику на этих престижных соревнованиях, стал Александр Новгородов.

С 19 по 21 июля 2019 в Москве в олимпийском центре имени братьев Знаменских прошел очередной лично-командный чемпионат России среди ветеранов (старше 35 лет) по легкой атлетике.

Участие в данном чемпионате приняли спортсмены из 61 региона страны, начиная с Москвы до Владивостока. Единственным участником, представившим нашу республику на этих престижных соревнованиях, стал Александр Новгородов из села Ымыяхтах (Едейцы) Намского района.

Александр был заявлен сразу на двух дистанциях: на 5 км и на 10 км в категории М-55 (мужчины старше 55 лет), сам Александр 1962 года рождения. На дистанции в 5 км Александр занял шестое место с финишным временем: 19 минут 49 секунд. Видимо это было только разминкой для нашего ветерана. Так как на дистанции 10 км Александр завоевал бронзовую медаль с финишным временем 41 минуты 43,07 секунд, сообщает sportyakutia.ru.

Как говорится, один в поле не воин, Александр вопреки всем стереотипам, сумел завоевать медаль главного старта страны. С чем и поздравим ветерана легкой атлетики!