bookmark
10:19 09.08.2019

В Якутии в детском летнем лагере «Виктория» стартовала Всероссийская акция «День спорта с Росгвардией»

SAKHAPRESS На базе летнего рекреационного лагеря «Виктория» военнослужащие территориального органа Росгвардии совместно с сотрудниками Якутского отдела вневедомственной охраны провели смотр строевой песни и военизированную эстафету для детей и подростков.

Это мероприятие прошло в рамках общероссийской акции «День спорта с Росгвардией» в преддверии Всероссийского дня физкультурника.

В течение нескольких дней около 200 воспитанников летнего лагеря в возрасте от 7 до 15 лет из разных улусов республики и города Якутска готовились к приезду гостей в форме. Каждый отряд учился правильно ходить строевым шагом, разучивал песню, тщательно подбирал соответствующую форму. У каждого отряда был свой девиз и униформа с эмблемой. На общем построении с приветственным словом к гостям и участникам смотра обратился вожатый лагеря, поздравил всех с наступающим Днем физкультурника и пожелал выступить достойно.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри из росгвардейцев. Ярко и красиво выступили ребята всех отрядов, показав свои умения в строевой и вокальной подготовке. Они выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни. По итогам смотра строевой песни третье место занял 4-й отряд, второе место взяла команда 5-го отряда и победителями стали члены 3-го отряда во главе с командиром Айыыной Терентьевой, которая, кроме этого, стала победителем в номинации «лучший командир».

После этого росгвардейцы провели военизированную эстафету, участникам которой было предложено поделиться на команды по 10 человек и пройти пять этапов. Веселые соревнования помогли проявить не только физические навыки участников, но и командный дух. Эстафета включила в себя бег с противогазами, надевание бронежилета и каски, прыжки с места в длину, переноску раненного на расстоянии 15 метров, неполную разборку-сборку автомата Калашникова. Со смехом и криками участники преодолели все испытания и доказали, что командные состязания не только способствуют сплоченности, но и заряжают радостью. По итогам спортивной эстафеты все были отмечены по достоинству, призеры и победители награждены грамотами и сладкими тортами от росгвардейцев. Несомненно, этот день остался в душах детей, вожатых и гостей лагеря.

«В преддверии Дня физкультурника мы решили провести смотр строевой песни и военизированную эстафету для воспитанников летнего лагеря «Виктория», чтобы привить подросткам интерес к здоровому образу жизни. Это формирует чувство патриотизма, гражданственности, любви к Родине и готовности к защите Отечества», - отметил начальник физической подготовки и спорта территориального органа Росгвардии капитан Иван Слепцов.

Дети же в свою очередь выразили слова благодарности гостям в форме за организованное мероприятие и подаренные эмоции. Спортивный день завершился общим фотографированием на память.

Пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют