bookmark
10:44 12.08.2019

О реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» расскажут в Доме профсоюзов

SAKHAPRESS О национальных проектах общественность узнает в первую очередь благодаря встречам, организованным Якутским региональным советом сторонников Партии «Единая Россия». 14 августа в 17.00 ч. представители Министерства строительства Якутии расскажут о реализации Нацпроекта «Жильё и городская среда».

Граждане услышат актуальную информацию от о ходе реализации проекта в Якутии, о том, как население может влиять на нацпроект, а также задать интересующие вопросы, внести свои предложения.

Вход свободный, предварительно необходимо направить ФИО и контакты участников на почту sovet.storonnikov.2019@mail.ru

Место проведения: ул. Курашова, 24, Дом профсоюзов, 4 этаж, актовый зал Общественной палаты РС(Я).

Организаторы встречи: Якутский региональный совет сторонников Партии «Единая Россия» совместно с Министерством строительства РС(Я).

В национальный проект «Жилье и городская среда» входят обеспечение доступным жильём семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, ставка по которому должна быть менее 8 процентов; увеличение объёма жилищного строительства не менее чем до 120 млн квадратных метров в год; кардинальное повышение комфортности городской среды; создание механизма прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды; обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда; снижение административной нагрузки на застройщиков, совершенствование нормативно-правовой базы и порядка регулирования деятельности в сфере жилищного строительства; создание механизмов переселения граждан из непригодного для проживания жилищного фонда, обеспечивающих соблюдение их жилищных прав, установленных законодательством Российской Федерации и другие меры.

Пресс-служба ЯРО ВПП «Единая Россия»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют