bookmark
11:43 14.08.2019

В Якутии дальнобойщик уснул за рулем, и большегруз опрокинулся

SAKHAPRESS Водитель госпитализирован.

13 августа в 04 ч. 10 мин. утра от медучреждения города Алдан поступило сообщение о ДТП, произошедшем на ФАД "Лена" А – 360, и в котором пострадал человек.

Проверкой установлено, что водитель 1961 г. р., управляя транспортным средством "Mercedes Benz - Actros" не выдержал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с рулевым управлением. В итоге он допустил съезд на левую обочину проезжей части, где произошло опрокидывание транспортного средства.

Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи доставила водителя в больницу. Ему поставлен диагноз: сотрясение мозга, открытый оскольчатый перелом левой малоберцовой кости, множественные ушибы и ссадины. Он был госпитализирован в травматологическое отделение.

Водитель в момент ДТП находился в салоне автомобиля один. По медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения результат отрицательный - трезв. К административной ответственности по линии ГИБДД не привлекался.

- В Алданском районе водитель получил травмы при опрокидывании большегруза. Со слов водителя следует, что уснул за рулем, будучи в утомленном состоянии, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют