bookmark
12:30 21.08.2019

Смертник, отпущенный по УДО, надругался над семилетней девочкой

SAKHAPRESS Мужчина подошел к девочке на детской площадке и предложил ей купить сладости и покататься на аттракционах.

В Глазове Удмуртской республики 56-летний мужчина, ранее приговоренный к cмepтной кaзни, помилованный и вышедший на свободу по УДО, нaдpyгaлcя над семилетней девочкой, сообщает Следственный комитет.

Предложил сладости и аттракционы

Инцидент произошел 4 августа. Мужчина подошел к девочке на детской площадке и предложил ей купить сладости и покататься на аттракционах. Ребенок согласился и вместе с незнакомцем пошла за пределы двора, где он над ней нaдpyгалcя.

Напуганная девочка забежала в ближайший магазин и рассказала о случившемся продавщице, та вызвала полицию.

Помилован и отпущен

Правоохранители изъяли записи с камер наружного видеонаблюдения и установили личность злоумышленника. Мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе приговорен к исключительной мере наказания. В 1998 году он был помилован и три года назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы. С указанного времени обвиняемый нигде не работал и проживал один.

Мужчину отправили в СИЗО. Сейчас следователи проверяют причастен ли он к другим эпизодам.

Вышел из тюрьмы и чуть снова не сел

Приговоренные к пожизненному заключению преступники могут выйти на свободу по УДО. Пожизненное лишение свободы в России может быть назначено как само по себе, так и в качестве помиловании лица, приговоренного к смертной казни. О том, как «смертники» выходят из тюрьмы, читайте в нашем материале «Иногда они возвращаются. Как сидят и выходят пожизненно осужденные».

Некоторые их них пытаются исправить ошибки молодости, а некоторые снова идут на преступления. Так, экс-заключенный Анвар Масалимов, избежавший смертной казни, обосновался в Уфе и едва не стал фигурантом дела об yбийcтвe. Его сожительница зарезала мужчину и свалила вину на уже судимого Анвара.

Однако в Следственном комитете заявили, что Анвар - свидетель преступления и его не задерживали, сообщает anews.com.

Фото: следственный комитет

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют