bookmark
14:22 21.08.2019

В Сунтарском районе "Тойота" с тремя людьми опрокинулась в кювет: погибла пассажирка

SAKHAPRESS Водитель был пьян и ехал на большой скорости.

20 августа около 22 часов вечера в дежурную часть ОМВД России по Сунтарскому району поступило сообщение о том, что на ФАД «Вилюй» произошло ДТП с пострадавшими.

В ходе проверки установлено, что на ФАД «Вилюй» водитель 1985 г.р., управляя автомашиной марки «Toyota Allion» на большой скорости, не справившись с рулевым управлением, выехал на встречную полосу и совершил опрокидывание транспортного средства слева в кювет.

Водитель с сотрясением головного мозга и пассажирка 1986 г.р. с закрытым подвывихом тела позвонка госпитализированы в хирургическое отделение больницы с.Сунтар. Она сидела на переднем пассажирском сидении, пристегнутая ремнем безопасности. Вторая пассажирка 1987 г.р. от полученных травм скончалась на месте происшествия. Она сидела на заднем пассажирском сидении, не пристегнутая ремнем безопасности.

По медосвидетельствованию на состояние опьянения водителя результат показал - 0,62 мг/л, установлено алкогольное опьянение. За текущий год к административной ответственности по линии безопасности дорожного движения привлекался один раз по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию).

Со слов водителя и пострадавшей пассажирки следует, что в компании с друзьями распивали алкогольные напитки в лесном массиве и решили втроем поехать в сторону с.Сунтар.

Дорога, где произошло ДТП прямая, вид покрытия - асфальтобетон. Состояние дорожного полотна сухое, темное время суток.

- В Сунтарском районе в результате ДТП погибла женщина. Все материалы ДТП переданы следствию для дальнейшего разбирательства, - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют