bookmark
15:44 21.08.2019

В Чурапчинском районе по вине пьяного водителя пострадали члены его семьи

SAKHAPRESS Дети рассказали, что отец распивал по пути движения алкоголь, останавливался несколько раз, чтобы достать из багажника бутылку водки.

Вчера, 20 августа около 18 часов вечера глава семьи - водитель 1978 г.р., с пятью пассажирами (со своей семьей), следуя на автомашине «Тойота Пробокс» по автодороге Хаяхсыт – Чакыр, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание на проезжей части дороги. Следовали из с. Чакыр в с.Мугудай Чурапчинского района.

В результате автопроисшествия пострадали двое. Пассажирка - мать семьи 1979 г.р., с ушибами мягких тканей головы, шейной области, надплечья и сотрясением головного мозга госпитализирована в больницу с.Чурапча. Девочка пяти лет получила закрытый перелом средней трети правой ключицы со смещением, ушиб мягких тканей головы. Ей назначено амбулаторное лечение.

Водитель и трое детей (двух, трех и восьми лет), к большому счастью, не пострадали. Все не были пристегнуты ремнями безопасности, в автомашине отсутствовало детское удерживающее устройство.

Водитель за текущий год к административной ответственности не привлекался. От медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался. Инспекторами ГИБДД составлен на водителя административный материал по ч.1 ст12.26 КоАП РФ. Полицейские и дети-пассажиры утверждают о присутствии признаков алкогольного опьянения у отца семейства. Маленькие пассажиры сообщают, что отец распивал по пути движения алкоголь, останавливался несколько раз, чтобы достать из багажника бутылку водки.

Кроме того, у водителя отсутствуют соответствующие установленные законом документы на автомашину, договор купли продажи, страховой полис ОСАГО и водительское удостоверение.

- В отношении водителя составлены административные материалы: ч.1 ст.12.3 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на ТС), ч. 2 ст.12.3 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления ТС), ст.12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения безопасности), ч.3 ст.12.23 КоАП РФ ( нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД), ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности), - сообщает УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют