bookmark
17:09 21.08.2019

#МойФлаг: Во всех районах Якутии одновременно поднимут российский триколор

SAKHAPRESS 22 августа Россия будет отмечать День Государственного флага.

В честь праздника во всех районах Якутии пройдет патриотическая акция #МойФлаг, начало которой положили именитые спортсмены.

Напомним, что 26 июля Международный олимпийский комитет направил Олимпийскому комитету РФ официальное приглашение для участия российских спортсменов в Летних Олимпийских играх-2020 в Токио. Это означает, что они выступят под флагом своей страны, чего были лишены во время Зимних игр в Пхенчхане.

«В честь этого знаменательного события запущена патриотическая акция #МойФлаг, к которой присоединились известные спортсмены Якутии. Призыв поддержан общественностью, поэтому 22 августа в 10.00 час наш триколор будет поднят на самой высокой точке Якутска — на территории ЯГРЭС-2. В это же время флаги взовьются во всех муниципальных образованиях нашего региона», — сообщил министр по делам молодежи и социальным коммуникациям РС(Я) Степан Саргыдаев.

Он добавил, что в этот день на площади Ленина состоится флешмоб, в ходе которого дети нарисуют бело-сине-красный символ государства. На других площадях столицы Якутии также будут организованы праздничные конкурсы и концерты.

Министр отдельно упомянул мероприятия, которые пройдут на территории мультимедийного исторического парка «Россия — моя история». Гостей ждут показательные выступления кинологической службы МВД по республике и различные выставки. Запланировано и экстремальное шоу — члены Федерации парашютного спорта с триколором спрыгнут с высоты птичьего полета. Вход в парк и другие музеи будет бесплатным, сообщает ysia

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют