bookmark
14:08 02.09.2019

С 1 сентября повысится заработная плата работников ГУП «ЖКХ РС(Я)

SAKHAPRESS В предприятии подписано дополнительное соглашение к коллективному договору, предусматривающее повышение заработной платы работников.

Как сообщил председатель объединенного профсоюза работников предприятия Сергей Анисимов, проведена большая согласительная работа по повышению зарплаты работников. «Как вы знаете, вопрос о повышении заработной платы работников ГУП «ЖКХ РС(Я)» поднимался уже давно. Все это время проводилась работа по решению данного вопроса. Отправной точкой в продвижении вопроса стала поддержка министра ЖКХ и энергетики Дмитрия Садовникова, который на протокольном совещании выразил принципиальное мнение о необходимости повышения зарплаты работников с низкой заработной платы. При поддержке руководства ГУП «ЖКХ РС(Я)» работа была доведена до конца.

И вот результат - внесены изменения в отраслевое тарифное соглашение в части повышения тарифных ставок. На основании этого мы подготовили дополнительное соглашение к коллективному договору предприятия. Таким образом, с 1 сентября т.г. повышается заработная плата наших работников по всей республике.

Исходя из финансовых возможностей, принято решение распределить повышение тарифной сетки по разрядам. Решение согласовано сторонами социального партнерства - профсоюзом и работодателем. Это стало итогом нашей совместной работы», - подчеркнул профсоюзный лидер предприятия Сергей Анисимов.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют