bookmark
16:57 05.09.2019

МТС и Правительство Якутии договорились о реализации цифровых проектов в республике

SAKHAPRESS ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, и Правительство Республики Саха (Якутия) подписали соглашение в ходе Восточного экономического форума о реализации мероприятий по национальному проекту «Цифровая экономика». Ключевые проекты будут направлены на цифровизацию сферы ЖКХ и развитие туристической инфраструктуры региона.

В рамках соглашения МТС и Правительство Якутии запланировали сотрудничество в области формирования пилотных зон для тестирования цифровых продуктов и вертикальных решений в области проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город», в том числе по внедрению в республике комплексной системы управления утилизацией бытовых отходов. Кроме того, МТС совместно с Правительством Якутии планирует реализацию проекта по предоставлению геоаналитических отчетов и сведений о естественных миграциях граждан и туристов, для определения географической принадлежности, направления передвижения и сроков пребывания в республике, для развития социальной и туристической инфраструктуры региона.

«Широкая мобильная сеть компании МТС позволяет внедрять самые передовые технологий на территории Якутии. Считаю, стратегическое партнерство в области цифровых технологий позволит повысить качество жизни и уровнять доступ к цифровым сервисам людей вне зависимости от места их проживания», — прокомментировал соглашение председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов.

«Для бизнеса МТС Якутия – важный и перспективный регион: только за последние три года мы вложили в развитие цифровой инфраструктуры республики около полутора миллиардов рублей. Мобильным интернетом охвачены практически все крупные районы республики, во многих МТС стал первым и единственным оператором, предоставляющим связь четвертого поколения. А это значит, что мы готовы к внедрению современных телекоммуникационных технологий и инновационных решений не только в столице республики, но и в отдаленных, малочисленных поселениях, там, где они наиболее нужны и востребованы. Уверен, наше взаимодействие с правительством будет способствовать привлечению инвестиций, росту благосостояния и комфорта жизни населения республики в целом», — отметил вице-президент по цифровым бизнес решениям ПАО «МТС» Валерий Шоржин.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют