bookmark
17:17 05.09.2019

Владимир Путин поддержал предложение о запуске ипотеки под 2% годовых для молодых семей в ДФО

SAKHAPRESS Специальная ипотечная программа, по которой молодые семьи смогут брать кредит на покупку квартиры или дома в дальневосточных регионах всего под 2% годовых, начнет действовать уже в этом году, в ходе пленарного заседания V Восточного экономического форума заявил президент России Владимир Путин.

Напомним, глава Якутии Айсен Николаев 4 сентября представил президиуму Госсовета Национальную программу развития Дальнего Востока, одним из ключевых пунктов которой стало предложение ввести для молодых семей механизм льготной двухпроцентной ипотеки без первоначального взноса на весь срок кредита. Глава региона выразил уверенность, что благодаря такому решению дальневосточники будут оставаться на родной земле, а молодежь со всей страны станет стремиться в ДФО.

«Вчера коллеги убедили меня в том, что такая мера поддержки для проживающих в ДФО молодых семей крайне необходима», — пояснил Владимир Путин.

При этом глава государства отметил: «Сразу скажу, что мы не можем это сделать по всей стране. Проект будет действовать только на Дальнем Востоке в течение пяти лет. За это время мы должны просчитать эффективность такого рода поддержки».

Кроме того, Путин озвучил еще целый ряд мер поддержки проживающего на Дальнем Востоке населения. Например, выплаты врачам, приезжающим работать в отдаленные поселки, будут увеличены в два раза. Все эти действия он назвал социальным рывком для всей огромной территории федерального округа, - сообщает ysia.ru.

Федор Григорьев

Фото: ysia.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют