bookmark
12:43 08.09.2019

Сегодня в Якутии проходит единый день голосования

SAKHAPRESS В Республике Саха (Якутия) состоялось 57 избирательных кампаний, будет разыграно 145 мандатов.

Основные выборы состоятся в 18 муниципальных образованиях. В пяти муниципальных образованиях – досрочные выборы глав, в двух – повторные выборы депутатов, в 29 –дополнительные выборы депутатов представительных органов.

В восемь часов утра открылись двери избирательных участков по всей Якутии, к работе приступила 151 участковая избирательная комиссия.

Сегодня жителям республики предстоит выбрать главу городского округа Жатай, трех глав муниципальных районов (Аллаиховского, Нижнеколымского и Олекминского), 18 глав наслегов, 15 депутатов городского округа Жатай, 46 депутатов муниципальных районов и 62 - наслежных. Итого нужно выбрать 145 кандидатов.

В этом году выборы проходят с помощью системы «Мобильный избиратель». Жители республики могли проголосовать на избирательном участке не по месту своего жительства, но в пределах избирательного округа, подав заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.

Напомним, сегодня выборы проходят в 45 субъектах РФ. В 18 регионах – выборы высших должностных лиц, в 13 – кампании по избранию депутатов Законодательных собраний, в 21 – кампании по избранию депутатов административных центров, в 3 – выборы глав административных центров, а также 14 массовых кампаний по выборам в органы местного самоуправления, в результате которых будет замещен 38 231 мандат.

Также пройдут досрочные выборы четырех депутатов Госдумы по одномандатным избирательным округам.

Пресс-служба ЯРО ВПП «Единая Россия»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют