bookmark
14:12 12.09.2019

В Якутске разысканы шестеро без вести пропавших несовершеннолетних

SAKHAPRESS Девушка ушла к родственникам, поссорившись с отцом, а те не сообщили об этом ее родителям.

По каждому заявлению о пропаже человека в полиции отрабатываются десятки версий произошедшего, затрачиваются немалые силы и средства. Сигнал о пропавшем человеке, особенно о несовершеннолетнем, расценивается как чрезвычайное положение.

Сотрудниками полиции были установлены местонахождения шестерых несовершеннолетних.

Так, в полицию обратились родители 15-летней девушки, которая вовремя не вернулась домой. Через несколько дней она была обнаружена у родственников. Выяснилось, что девушка, поссорившись со своим отцом, ушла из дома и решила пожить некоторое время у родственников, которые не сообщили об этом её родителям.

Родители 9-летней девочки обратились в полицию, когда обнаружили отсутствие своей дочери. Вскоре она была найдена - девочка гуляла.

Также полицейскими были установлены 17-летний и 12-летний подростки. Несовершеннолетние объяснили свое исчезновение желанием погулять по городу.

Заставили побеспокоиться своих родителей и законных представителей 16-летний парень и 15-летняя девушка. В обоих случаях несовершеннолетние были найдены у друзей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют