bookmark
15:51 16.09.2019

Якутский предприниматель незаконно вырубил шесть лиственниц: ему грозит штраф до полумиллиона рублей

SAKHAPRESS 46-летний предприниматель, оказывающий строительные услуги пояснил, что около 4 кубических метров дерева потребовалось для постройки септика одному из жителей села.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий участковыми уполномоченными полиции Отделения МВД России по Горному району выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений.

На федеральной автодороге «Вилюй» сотрудниками полиции для проверки была остановлена грузовая автомашина, принадлежащая жителю с.Бердигестях. В кузове транспортного средства было обнаружено шесть свежесрубленных лиственниц без сопроводительных документов.

46-летний предприниматель, оказывающий строительные услуги пояснил, что около 4 кубических метров дерева потребовалось для постройки септика одному из жителей села. Незаконная рубка деревьев производилась в лесном массиве, расположенном на расстоянии 600 метров от трассы. В результате его противоправных действий лесному фонду причинен значительный материальный ущерб.

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений», санкциями которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 000 рублей, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют