bookmark
15:37 20.09.2019

Галина Данчикова провела прием граждан в Центральной приемной партии

SAKHAPRESS Прием граждан в Центральной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» на Кутузовском проспекте в Москве провела депутат Государственной Думы РФ от Якутии Галина Данчикова.

Вопросы, с которыми граждане обратились к парламентарию, разные. Люди говорили о том, что их волнует, спрашивали совета, делились мнениями по разным жизненным ситуациям.

Житель Калининграда, инвалид второй группы, пришел за консультацией -- как решить проблему задолженности по коммунальным платежам, накопившуюся из-за отсутствия договора найма.

Для жителей Москвы, Московской области и города Стерлитамак Республики Башкортостан сегодня главный вопрос -- трудоустройство, в частности восстановление на работе, чтобы иметь возможность погашать кредит.

Иркутяне пожаловались депутату на местную администрацию о незаконном сносе дома. Житель Московской области ищет справедливости о неправомерных действиях соседа, проложившего газовую трубу по земельному участку отца. В судебном порядке проблему решить не удалось, так как, по словам заявителя, суд вынес решение на основании поддельных документов.

С просьбой о материальной помощи и содействии в устройстве в больницу обратился пенсионер из Москвы. Он также сетовал на невнимательное отношение медперсонала в учреждении социального обслуживания. Москвич, инвалид по зрению, просит помочь привезти маму из санатория в Ставропольском крае, обеспечить ей сопровождающего.

Галина Данчикова внимательно выслушала каждого посетителя, дала развернутые разъяснения, необходимые рекомендации по решению трудовых, жилищных и земельных споров. Все обращения заявителей, а их в день приема было одиннадцать человек, взяты на контроль. По отдельным случаям направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Парламентарий считает, что формат личного приема граждан – не просто услышать конкретного человека. По мнению Данчиковой, это особая форма взаимодействия с населением, которая позволяет своевременно корректировать дальнейшую работу и принимать правильные решения на всех уровнях власти.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют