bookmark
14:05 09.10.2019

Безработный житель п. Жатай похитил бычка, забил и не сумел освежевать

SAKHAPRESS Полицейские во время обыска обнаружили во дворе останки животного, мясо которого к тому моменту уже успело протухнуть.

В дежурную часть Жатайского пункта полиции МУ МВД России «Якутское» обратился местный житель с заявлением о краже. По словам заявителя, неизвестный похитил его полуторогодовалого бычка. Материальный ущерб составил 70 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался безработный 30-летний мужчина.

Установлено, что подозреваемый совершил кражу в состоянии алкогольного опьянения. Он приметил бычка потерпевшего, привязанного у частного дома в п.Жатай. Злоумышленник пробрался во двор и похитил животное. Похищенного бычка он увел к своему собутыльнику, который проживал неподалеку. Там мужчина умертвил животное и разрубил тушу на части. Часть мяса он употребил в пищу, а остальное подозреваемый оставил во дворе, потому что не сумел освежевать. Полицейские во время обыска обнаружили во дворе останки животного, мясо которого к тому моменту уже успело протухнуть. Житель п. Жатай подозревается в краже рогатого скота.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют