bookmark
10:20 15.10.2019

Житель Якутии с помощью "пушки" перебросил на территорию колонии наркотики и запрещенные предметы

SAKHAPRESS Гражданин Ф. ранее отбывал уголовное наказание как раз в этой исправительной колонии.

Гражданин Ф. был задержан на территории, прилегающей к исправительной колонии № 6. При себе у него имелось самостоятельно изготовленное устройство, внешне похожее на «картофельную пушку», приводимую в действие сжатым воздухом для придания «снарядам» высокой скорости.

С помощью данного устройства он намеревался осуществить переброс запрещенных предметов, предназначавшихся для осужденных. Это восемь сотовых телефонов, одна sim-карта, пять usb-кабелей, шесть ножовочных полотен по металлу, три зажигалки, переходник, шесть свертков с медицинскими шприцами, наполненными веществом темно-зеленого цвета вязкой консистенции и сверток, обмотанный липкой лентой с веществом коричневого цвета внутри.

Экспертиза показала, что в шприцах и свертке содержались наркотические вещества, а именно, масло каннабиса (гашишное масло) общим весом 52,119 грамм.

Кроме этого, выяснилось, что Ф. ранее отбывал уголовное наказание как раз в исправительной колонии № 6.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

- Сотрудниками исправительной колонии № 6 пресечена попытка переброса запрещенных предметов и наркотических веществ, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют